A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 1

Filename: models/Counter_model.php

Line Number: 146

Backtrace:

File: /home/mgl011/public_html/application/models/Counter_model.php
Line: 146
Function: _error_handler

File: /home/mgl011/public_html/application/models/Counter_model.php
Line: 51
Function: _userAgent

File: /home/mgl011/public_html/application/models/Counter_model.php
Line: 14
Function: browser_user

File: /home/mgl011/public_html/application/controllers/Home.php
Line: 19
Function: simpanPengunjung

File: /home/mgl011/public_html/index.php
Line: 315
Function: require_once

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 1

Filename: models/Counter_model.php

Line Number: 146

Backtrace:

File: /home/mgl011/public_html/application/models/Counter_model.php
Line: 146
Function: _error_handler

File: /home/mgl011/public_html/application/models/Counter_model.php
Line: 168
Function: _userAgent

File: /home/mgl011/public_html/application/models/Counter_model.php
Line: 15
Function: os_user

File: /home/mgl011/public_html/application/controllers/Home.php
Line: 19
Function: simpanPengunjung

File: /home/mgl011/public_html/index.php
Line: 315
Function: require_once

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/mgl011/public_html/system/core/Exceptions.php:271)

Filename: models/Counter_model.php

Line Number: 23

Backtrace:

File: /home/mgl011/public_html/application/models/Counter_model.php
Line: 23
Function: setcookie

File: /home/mgl011/public_html/application/controllers/Home.php
Line: 19
Function: simpanPengunjung

File: /home/mgl011/public_html/index.php
Line: 315
Function: require_once

Kabupaten Magelang

Ikuti Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional 2014

disparbud Pers Rilis

Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Provinsi Jawa Tengah bekerjasama dengan Pusat Penelitian Arkeologi Nasional menyelenggarakan Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional tentang Cagar Budaya untuk siswa SLTA baik negeri maupun swasta.

Lomba tersebut dimaksudkan untuk mengungkap potensi warisan budaya yang tersebar diseluruh kabupaten/kota di Jawa Tengah, menggali data tentang cagar budaya sehingga dapat dimanfaatkan sebagai sarana pendidikan, penelitian serta wisata budaya. Selain itu untuk menumbuhkan rasa kecintaan dan kebanggaan generasi muda terkhusus siswa SLTA terhadap hasil budaya sendiri sebagai identitas jati diri bangsa yang adi luhung. Serta dapat mendorong generasi muda berperan aktif untuk ikut melestarikan warisan budaya sebagai pijakan masa depan ke masa depan yang lebih cerah.

Persyaratan :
1. Karya tulis hasil karya sendiri dan belum pernah diikutkan lomba sebelumnya.
2. Karya tulis diketik pada kertas ukuran A4 (kwarto) dengan 2 spasi, sebanyak 10 – 20 halaman.
3. Menggunakan kaidah Bahasa Indonesia yang baik dan benar.
4. Karya tulis diutamakan untuk menampilkan potensi Cagar Budaya unggulan yang ada di Jawa Tengah.
5. Karya tulis yang dikirim ke Panitia harus diketahui/ditandatangani Kepala Sekolah dan cap/stempel sekolah pengirim serta           dibuat dua rangkap.
6. Tema karya tulis tentang Cagar Budaya diharapkan mengangkat issu tentang lingkungan dan pemberdayaan masyarakat.

Pelaksanaan dan Penilaian :
1. Naskah dikirim kepada Panitia Lomba Karya Tulis Ilmiah paling lambat 1 April 2014 (Cap Pos), dengan alamat Seksi         kepurbakalaan dan Permuseuman Bidang Sejarah dan Purbakala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Jawa Tengah, Jl. Pemuda 136 Semarang Telp. (024) 3546001 Fax. (024) 3557119, CP : Adhesty Septana N, SS (08157991141.
2. Penilaian tahap I (seleksi naskah) sebagai nominator tanggal 3 s.d. 11 Apil 2014. 
Penilaian meliputi :
a. Tata tulis : Sistematika (kronologi, tema) dan kaidah Bahasa Indonesia yang baik dan benar.
b. Metodologi :kualitas/validasiwarisan budaya yang menjadi obyek penulisan, kerangka berfikir dan daftar pustaka yang dipergunakan.
c. Subtansi Naskah harus memiliki kriteria ilmiah dan menarik.

3. Final/Penilaian tahap II, bagi peserta yang terpilih sebagai nominator untuk mempresentasikan hasil karya/makalahnya dihadapan dewan yuri dan peserta lain untuk menentukan Juara I, II, III, Harapan I, II, III pada tanggal 23 s.d. 25 April 2014 di Surakarta melalui undangan yang dikirim ke alamat sekolah peserta.
Penilaian meliputi :
a. Penyajian presentasi
b. Penguasaan materi
c. Penggunaan media

4. Akomodasi bagi peserta yang diundang ditanggung panitia.

5. Transportasi ketempat penyelenggaraan ditanggung oleh masing – masing peserta.

Pemenang berhak mendapat piagam, tropi dan uang pembinaan sebesar :
Juara I : Rp. 6.000.000,-
Juara II : Rp. 5.000.00,-
Juara III : Rp. 4.000.000,-
Juara Harapan I : Rp. 3.000.000,-
Juara Harapan II : Rp. 2.500.000,-
Juara Harapan III : Rp. 2.000.000,-
Juara Atribut 4 orang @ : Rp. 1.000.000,-